[18+]
21 марта 2026 в 12:42

Две свердловские деревни остались без автомобильного сообщения из-за половодья

Две свердловские деревни остались без доступа к миру
© ЕАН. Лодка
Свердловские деревни Заречная и Заселина остались без автомобильного сообщения из-за половодья. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.
«С 20 марта на период весеннего половодья разобран низководный мост через реку Пышму у села Яр, временно ограничено автотранспортное сообщение с деревней Заречная и Заселина», - отметили в МЧС.
Деревня Заречная находится в Камышловском районе, там проживают 16 человек, в том числе ребенок. Заселина расположена в Талицком районе, там тоже зарегистрированы 16 человек. Специалисты МЧС отметили, что восстановить мост планируют в мае-июне. До этого времени будет организована лодочная переправа.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Названы угрозы по паводку в Челябинской областиЖители Свердловской области взяли рекордный объем ипотеки в январеЧем заполнятся торговые центры после второй волны массовых закрытий магазиновЮбилейная выставка конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбурге. ФотоЧто изменится в России с 1 апреляПолюбили перловку и развеяли стереотип о суровости русских – как индийцы работают в свердловской шахте