[18+]
23 марта 2026 в 12:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Лихач, сбивший насмерть двух сестер в Ревде, до этого поссорился с женой и ушел из дома

Перед смертельной аварией в Ревде Михаил Слободян поссорился с женой и ушел из дома
© Михаил Слободян
Бывший участник СВО Михаил Слободян, сбивший насмерть двух сестер в Ревде, до ДТП поссорился с супругой и ушел из дома. Об этом на заседании суда рассказала его сестра Татьяна Маркина.
«Его выгнали из кемпинга, который он снимал. Через 8 минут случилась авария. За два дня до этого он ушел из дома, так как поссорился с женой. Он говорит, что помнит момент ДТП, но не понимает, что произошло», - передает корреспондент ЕАН слова сестры Слободяна.
Сестра охарактеризовала его как справедливого человека, который всегда все делал для семьи. По словам Маркиной, Слободян не имел пристрастия к наркотикам и алкоголю. Она отметила, что до аварии он был в плохом состоянии и еле ходил, ему должны были сделать операцию.
Сам мужчина признавался сестре, что стал психованным, но ничего не мог с собой сделать. «Эту машину он купил для СВО. Должен был ее потом туда перегнать», - добавила женщина.
Напомним, 27 октября 2025 года 37-летний участник СВО Михаил Слободян на высокой скорости вылетел на тротуар на перекрестке улиц Чехова и Зыкина, после чего протаранил здание магазина. Как показали экспертизы, он был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Под колеса автомобиля попали три девочки. Сестры Кира и Аня, которым было всего 7 и 9 лет, погибли на месте. Еще одна 11-летняя девочка, Лиза, выжила, но получила тяжелейшие травмы.
Заседания по делу проходят в Екатеринбурге. Сегодня, 23 марта, стало известно, что Слободян нанял еще одного адвоката по фамилии Арутюнян.
Адвокаты Слободяна
Александр Лукманов
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Праздничное шествие с участием военной техники прошло в Верхней ПышмеВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. ФотоВ Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взятки