[18+]
27 марта 2026 в 13:13

В Екатеринбурге сократилось число безбилетников в общественном транспорте

В Екатеринбурге пассажиры стали более ответственно подходить к оплате проезда в общественном транспорте
© ЕАН. Видеофиксатор
Количество «зайцев» в общественном транспорте Екатеринбурга за месяц сократилось. Об этом сообщил замдиректора Центра управления перевозками (ЦУП) Игорь Мень.
«Если в феврале у нас было выявлено 9,6 тыс. безбилетников, то за истекший срок марта их количество сократилось почти вдвое. Это связано с проведением контрольных мероприятий, появлением нового оборудования и увеличением частоты проверок», – заявил Мень.
Всего в городе работают 20 контролеров, из которых формируется 9 бригад по 2 человека и 2 человека в запасе. Игорь Мень отметил, что планируется увеличить штат работников.
Контролеры способны проверять оплату проезда и при отключении интернета. Терминал для проверки работает от локальной сети, которая есть в самом транспорте.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Кто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопленияЧто грозит партии «Яблоко» и ее сторонникам после выборной кампании — 2026