[18+]
31 марта 2026 в 19:04

Свердловские полицейские перейдут на летнюю форму одежды

Сотрудникам полиции в Свердловской области приказали переодеться в летнюю форму
© ЕАН. Полиция
Начальник ГУ МВД России по Свердловской области, генерал-лейтенант полиции Александр Мешков подписал приказ о переходе личного состава гарнизона на летнюю форменную одежду. Об этом сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.
«Легкое и удобное летнее обмундирование сотрудникам ОВД можно будет надеть начиная с 13 апреля. Командирам всех служб и подразделений предписано провести строевые смотры, во время которых им поручено лично проверить готовность вверенных сил к лету. А там, где имеются проблемные вопросы, оперативно их решить. Кроме того, генерал Мешков потребовал, чтобы во время занятий по служебной подготовке были повторно доведены установленные ведомственной нормативной базой правила ношения форменной одежды и знаков отличия», – рассказал полковник Горелых.
Он добавил, что сотрудникам запрещено во время несения службы одеваться и в форму, и в гражданскую одежду. Полицейские должны носить чистую и опрятную служебную форму, сидящую по фигуре.
«Все, что влияет на имидж правоохранительного ведомства, отчего напрямую зависит качество обратной связи с населением в сфере безопасности, должно быть понятным и удобным. Чтобы при решении задач, связанных с защитой граждан от проявлений криминала, не возникало непредвиденных проблем», – заявил Валерий Горелых.
Ранее начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал Александр Мешков наградил начальников лучших отделов полиции по итогам 2025 года. Первое место занял ОВД Красноуфимска, на втором месте – ОВД Лесного, третье место – у ОВД Артемовского.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести