[18+]
2 апреля 2026 в 10:45

Международные рейсы направили в Екатеринбург вместо Уфы из-за атаки беспилотников

Самолеты из Вьетнама и Египта сели в Екатеринбурге вместо Уфы
© ЕАН. Самолет
Екатеринбург принял два самолета, которые должны были приземлиться в Уфе. Из-за атаки беспилотников в Башкортостане ограничена работа аэропорта.
«Аэропорт Уфы с 05:00 не принимает и не выпускает самолеты. В связи с этим несколько рейсов перенаправили в другие города. Два международных борта, которые летели в столицу Башкирии из Египта и Вьетнама, посадили в Екатеринбурге», - передает «КП-Уфа».
Изменения коснулись рейса из Махачкалы. Его направили в Оренбург. Самолет из Москвы ушел на запасной аэродром в Пермь.
ЕАН сообщал, что в Уфе обломки беспилотника упали на многоэтажный дом. В одной квартире начался пожар. По данным местных СМИ, повреждено несколько квартир и припаркованных авто. Официальных данных о пострадавших и повреждений дома нет. На место выехали спасатели и следователи. На территории Башкортостана была объявлена беспилотная опасность.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Наравне с губернатором: почему важна должность главы ЕкатеринбургаСуд конфисковал имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаРедактора Ura ru и сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге отправили в один лагерьС гарантией в 300 лет: челябинские метростроители уверены, что трамвай все-таки спустится под землюНа Свердловскую область идут снегопадыСуд в Екатеринбурге снял ограничения со счетов аптечных компаний