[18+]
3 апреля 2026 в 12:40

Главный девелопер Академического вошел в тройку застройщиков по объемам ввода жилья в Свердловской области

ГК «КОРТРОС» вошла в топ-3 девелоперов по объемам ввода жилья в Свердловской области
© Фото пресс-службы АО СЗ «РСГ-Академическое». Академический район
Группа компаний «КОРТРОС» заняла вторую позицию в рейтинге застройщиков Свердловской области по объемам ввода жилья с начала 2026 года. На 1 апреля девелопер построил 70,9 тыс. кв.м.
Соответствующее исследование представил Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ.РФ). ГК «КОРТРОС» не только на 18 пунктов улучшила свои позиции в региональном рейтинге, но и вошла в топ-10 девелоперов России, поднявшись на 16 строчек вверх
«Достичь таких результатов позволил ввод в эксплуатацию одного из блоков в квартале «Первый Академ» в Академическом районе Екатеринбурга. Останавливаться на этом не планируем — на этот год в Свердловской области также запланировано окончание строительства домов в кварталах «Первый Академ» и «Новая Олимпика», поэтому ожидаем сохранения высоких позиций в рейтинге», — прокомментировал генеральный директор АО СЗ «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС») Сергей Ланцов.
Сегодня в географии присутствия ГК «КОРТРОС» уже девять регионов. В Екатеринбурге в лице АО СЗ «РСГ-Академическое» компания реализует проект комплексного освоения территории — проект «Академический». Сейчас активные продажи идут в жилых кварталах «Спутник-1», «Первый Академ», «Новая Олимпика». Приобрести квартиры в Академическом можно на выгодных условиях — с рассрочкой или ипотекой от застройщика с привлекательными ставками.
«Академический» — первый в России и самый большой в Европе проект комплексного освоения территории, который ГК «КОРТРОС» реализует с 2005 года. Мастер-план проекта разработало французское бюро Valode & Pistre. В 2021 году Академический получил статус отдельного административного района Екатеринбурга. В рамках проекта уже построено 2,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости, а также объектов социальной и спортивной инфраструктуры, включая 6 школ, 15 детских садов, детскую и взрослую поликлиники.
Реклама АО СЗ «РСГ-Академическое»
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Администрацию Екатеринбурга покидает финансовый вице-мэрЖена ревдинского виновника смертельного ДТП написала заявление на адвоката погибших«Наша задача — продолжать менять отношение к профессии»: интервью с екатеринбургским риелторомНалоговики доначислили свердловским компаниям десятки миллиардов рублейНоровирус нашли у двух сотрудников свердловского лагеря, где отравились детиКак известные екатеринбуржцы отреагировали на нового худрука «Коляда-театра»