[18+]
7 апреля 2026 в 13:46

Свердловчан запугивают фейком об объявлении военной тревоги

В Свердловской области неизвестные распространяют ложную информацию
© ЕАН. Телефон
В Свердловской области неизвестные создали телеграм-канал, который замаскирован под новостное СМИ, для распространения ложной информации о военной тревоге в регионе. Об этом сообщает «Антитеррор Урал».
По данным ФСБ, злоумышленники пишут о ложной тревоге из-за диверсантов, которые якобы оказались в Екатеринбурге. «Данные сообщения являются заведомо ложной провокацией, направленной на создание панических настроений и дестабилизацию обстановки в регионе», – подчеркнули в паблике.
Это уже не первая попытка злоумышленников посеять панику среди свердловчан путем распространения ложной информации. Несколько дней назад мошенники при помощи дипфейка сообщали, что в Свердловской области якобы за снятие наличных в банкоматах будет взиматься налог.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Электронные дневники свердловских школьников начнут работать через мобильное приложениеВ Свердловской области объявили беспилотную опасностьЗавод в Свердловской области приостановил работуБольшая вода пришла в Ирбитский район – паводок грозит жилым домам и отрезает деревни от «земли»Из-за перебоев с бензином на Wildberries повысились цены почти на всеСпецпредставитель Путина Песков: «Чтобы в небе не летали чужие дроны, в нем должны летать свои»