[18+]
8 апреля 2026 в 12:42

Екатеринбуржцы больше года переплачивали газовикам за ремонт оборудования

ФАС уличила «Екатеринбурггаз» в завышении тарифов
© ЕАН. Газовая плита
Екатеринбуржцы полмесяца переплачивали за техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования. Об этом говорится в сообщении управления ФАС по Свердловской области.
Антимонопольная служба установила, что высокую плату АО «Екатеринбурггаз» взимало с 1 марта 2025 года по 19 марта 2026 года. Установленные компанией тарифы не имели экономического обоснования, соответственно, жители домов переплачивали за услуги по ремонту и техобслуживанию. Размер переплаты в ФАС не уточнили. По итогам проверки в отношении АО «Екатеринбурггаз» возбуждено антимонопольное дело.
«Комиссия свердловского УФАС выдала АО «Екатеринбурггаз» предписание о приведении прейскурантов на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в жилом доме и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме в соответствии с методическими указаниями. АО «Екатеринбурггаз» исполнило предписание», — говорится в сообщении.
В конце марта антимонопольщики выявили нарушения в работе крупнейшей газораспределительной компании Свердловской области — АО «Газэкс». По данным ведомства, в течение двух лет организация завышала стоимость услуг для населения.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В небе над Екатеринбургом заметили странные огниИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки