[18+]
9 апреля 2026 в 17:15

Сотни мировых компаний съедутся в Екатеринбург

Крупнейшие компании съедутся в Екатеринбург на «Иннопром-2026»
© ЕАН. Стенд на выставке «Иннопром»
На июльский «Иннопром» в Екатеринбурге заявились уже около 900 крупнейших компаний со всего мира. В этом году международная выставка пройдет с 6 по 9 июля.
«Экспозиция развернется на 50 тыс. кв м. В этом году программа предполагает 15 тематических треков и главную стратегическую сессию. На форумных мероприятиях речь пойдет про цифровое производство, технологии для городов, автоматизацию и робототехнику, промышленную инфраструктуру, новую мобильность, технологии для энергетики, новые материалы и другое», - пишет «ФедералПресс» со ссылкой на организаторов.
ЕАН писал, что в 2026 году главной страной-партнером выставки станет Индонезия. По словам программного директора выставки Антона Атрашкина, в Индонезии и России сейчас происходят похожие процессы. «Это самая большая по населению мусульманская страна мира, в ней проживает 280 млн человек. Страна очень динамично развивается, в ней происходят очень похожие с нашими процессы, в частности, у них есть стратегия цифровизации промышленности. Индонезийские участники активно будут предлагать свою промышленную продукцию: это и электротехника, и IT-продукты, и солнечные батареи», - пояснил выбор директор.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский экс-министр объяснил, зачем нужны оценки за поведение в школахСтройка метротрама в Челябинске вышла на новый этапВерховный суд России признал «Мемориал»* экстремистской организациейГлавную фирму из «дела Чернецкой» поймали на преднамеренном банкротстве в ЕкатеринбургеК вечеру в Екатеринбурге начнется снегопад. КартаЕкатеринбургские школы будут ориентироваться на Китай в работе с ИИ