[18+]
14 апреля 2026 в 13:33

ГАИ: свердловские автоинспекторы не проверяют у водителей наличие VPN

В свердловской ГАИ назвали фейком проверку телефонов у водителей на наличие VPN
© ЕАН. Сотрудник ДПС
В Свердловской области сотрудники ГАИ не занимаются проверками телефонов у водителей на наличие VPN и заблокированных соцсетей. В региональном управлении Госавтоинспекции данную информацию назвали фейком.
«Указанные сведения являются недостоверными. Подобные мероприятия Госавтоинспекцией Свердловской области не проводятся и не планируются», — сказано в сообщении областной ГАИ.
Слухи о том, что сотрудники полиции якобы будут искать в смартфонах граждан VPN-сервисы, появились в начале апреля. В полиции неоднократно опровергали их. Руководитель челябинского отделения движения «Народный фронт» Денис Рыжий призывал жителям не верить подобной информации.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург