[18+]
14 апреля 2026 в 14:13

Стала известна дата запуска рейсов из Екатеринбурга в самый удаленный от моря мегаполис в мире

Рейсы из Екатеринбурга в китайский город Урумчи запустят с 1 июня
© ЕАН. Самолет авиакомпании Red Wings
Авиаперелеты из Екатеринбурга в китайский город Урумчи начнутся с 1 июня. Об этом сообщила авиакомпания Red Wings, которая начнет обслуживать это направление.
Рейсы из аэропорта Кольцово будут выполняться дважды в неделю: в среду в 18:00 и в воскресенье в 20:50. Обратные перелеты - по четвергам в 02:00 и понедельникам в 04:50 местного времени. По маршруту запустят российский самолет SSJ-100, длительность полета составит четыре часа.
Урумчи — колоритный мегаполис, раскинувшийся на северо-западе Китая, в самом сердце Синьцзян-Уйгурского автономного района. Город расположен у подножия гор Тянь-Шань, там, где когда-то проходили караваны легендарного Шелкового пути. Уникальность Урумчи заключается в его географическом расположении: это самый удаленный от моря крупный город в мире, окруженный захватывающими дух пейзажами гор, пустынь и оазисов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давности