[18+]
16 апреля 2026 в 12:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава Екатеринбурга призвал перенести церемонию присвоения звания «Почетный гражданин»

Мэр Алексей Орлов предложил чествовать почетных граждан Екатеринбурга в ноябре
© ЕАН. Администрация города
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов предложил изменить процедуру присвоения звания «Почетный гражданин». Об этом глава рассказал корреспонденту ЕАН.
По словам градоначальника, наиболее правильным будет чествовать почетных граждан города в исторический день рождения Екатеринбурга – 18 ноября. «Не будет необходимости созывать внеочередное заседание думы летом. Это правильно и грамотно», – отметил Орлов.
Глава Екатеринбурга отдельно остановился и на теме переноса празднования Дня города с 3-й субботы августа на 1-ю субботу. Орлов сообщил, что главная причина переноса кроется исключительно в погодных условиях. Об этом же на вчерашнем заседании комиссии екатеринбургской гордумы по местному самоуправлению, культурной и информационной политике сообщал вице-мэр Константин Шевченко.
«Главным побудительным мотивом переноса праздника стали погодные условия», – заявил замглавы города.
ЕАН писал, что депутаты на комиссии по местному самоуправлению единогласно поддержали идею перенести День города на начало августа. Теперь этот вопрос вынесут для рассмотрения на пленарном заседании гордумы.
Максим Филиппович, Артем Рябов
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу