[18+]
21 апреля 2026 в 12:14

Свердловский суд взыскал деньги со сбежавших террористов за их поиски

Суд в Свердловской области взыскал средства за поиски сбежавших террористов
© ЕАН. Полицейский в суде
Кировградский городской суд взыскал с осужденных Ивана Корюкова* и Александра Черепанова** деньги, которые ГУФСИН потратил на их поиски после побега из СИЗО. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Свердловской области.
Корюков* и Черепанов** были осуждены за подготовку к террористическому акту в октябре 2024 года и сбежали 1 сентября 2025 года. Для их розыска использовался служебный транспорт, привлекались сотрудники в ночное время и выходные дни, что повлекло дополнительные расходы. 8 и 15 сентября 2025 года беглецы были задержаны.
Суд частично удовлетворил иски: с Корюкова* взыскано более 185 тыс. рублей, а с Черепанова** — около 90 тыс. рублей в пользу исправительных колоний и ФКУ КП-66. Решения могут быть обжалованы. Сейчас в производстве суда находятся еще 18 исков к тем же ответчикам.
*Иван Корюков внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
**Александр Черепанов внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа