[18+]
22 апреля 2026 в 12:03

Сотрудников свердловских школ и детсадов обучили реагировать на вооруженные нападения

В Свердловской области прошли масштабные учения в образовательных учреждениях
© ЕАН. Омон
В Свердловской области прошли всероссийские антитеррористические учения, которые затронули работников школ, колледжей и детских садов региона. Об этом сообщили в телеграм-канале «Антитеррор Урал».
Учения проходили 21 и 22 апреля по поручению президента Владимира Путина. Персонал учебных учреждений совместно с оперативниками отработали схему действий при разных типах угроз, в том числе вооруженного нападения на образовательное учреждение, атаки БПЛА и обнаружения взрывного устройства.
«Крайне важно в этой работе уделить внимание обучению детей поведению в критических ситуациях. Знание элементарных мер безопасности и четких алгоритмов действий поможет сохранить им жизнь», — подчеркнул глава МЧС России Александр Куренков.
С начала 2026 года оперативники предотвратили 37 вооруженных нападений на школы в России. Для организации таких нападений в соцсетях и мессенджерах создают закрытые группы. Затем через них вербуют несовершеннолетних.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»