[18+]
24 апреля 2026 в 14:46

Свердловская область вошла в топ-3 регионов по голосованию за парки

Минцифры признало Свердловскую область одним из самых активных регионов в голосовании по паркам
© ЕАН. Женщина с телефоном
Свердловская область заняла третье место среди регионов по активности голосования за объекты благоустройства. Это следует из статистики, представленной Минцифры России.
Список самых активных регионов по версии ведомства выглядит следующим образом:
  • Башкортостан — 164 тыс. проголосовавших;
  • Чечня — 143 тыс. проголосовавших;
  • Свердловская область — 140 тыс. проголосовавших;
  • Санкт-Петербург — 137 тыс. проголосовавших;
  • Кемеровская область — 113 тыс. проголосовавших.
Всего по стране с 21 апреля в рейтинговом голосовании приняли участие более 2,2 млн граждан. Голосование продлится до 12 июня. Выбрать можно только один объект в районе проживания или регистрации.
Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Алексей Рубцов сегодня рассказывал, что для финансирования благоустройства парков-победителей рейтингового голосования в бюджетах всех уровней заложено 1,5 млрд рублей. Предполагается, что по завершении проекта будут отобраны 56 парков-победителей. Рубцов ожидает, что активность на протяжении всего голосования, которое продлится до 12 июня, будет на уровне прошлого года, когда через «Госуслуги» свое волеизъявление высказали более 1,1 млн человек.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Турэксперт объяснил падение цен на путешествия в Китай для свердловчанВ Оренбургской области закончилось выдвижение на праймериз ЕРАналитик заявила о росте на рынке труда «вакансий-пустышек»УК в Екатеринбурге отказалась пускать жителей в подвалы, несмотря на указ ПаслераСвердловский суд отказался возвращать государственному «Ваграну» миллионы дивидендов ГайсиныхСилуанов проинспектирует пропускной пункт на российско-казахстанской границе в Оренбургской области