[18+]
25 апреля 2026 в 10:20

Очевидцы рассказали, что слышали за секунды до прилета БПЛА в центр Екатеринбурга

БПЛА врезался в жилой дом в центре Екатеринбурга, очевидцы рассказали, что видели и слышали за секунды до прилета
© Беспилотник
Очевидцы прилета БПЛА на дом в центре Екатеринбурга рассказывают о характерных звуках при атаке БПЛА. Об этом они пишут в соцсетях, делясь подробностями произошедшего.
Жители ближайших домов утверждают, что сначала услышали характерное жужжание, а затем — громкий взрыв. Один из пользователей соцсетей пишет, что звук напоминал «огромный Боинг», после появился дым и начался пожар.
Другие отмечают, что дрон было слышно за несколько секунд до удара.
«Услышала жужжание дрона, подошла к окну — сразу взрыв», — делится местная жительница, призывая людей не подходить к окнам в подобных ситуациях.
Грохот был слышен в разных районах города, даже в очень отдаленных - в Пионерском районе, Академическом.
Некоторые горожане проснулись от звука взрыва и сирен скорой. «В голове мысль: “Да неееет”», — рассказывает одна из очевидиц. Другие отмечают, что звук был настолько необычным и сильным, что сразу стало понятно: произошло что-то серьезное.
ЕАН рассказывал о том, что женщина, живущая в соседнем от места ЧП доме, услышала очень страшный нарастающий гул. «Подумалось, не дай бог прилетит в наш дом. Сразу поняла, что это беспилотник. Может, потому что видео видела. Когда раздался взрыв, сын тоже соскочил, говорит, что его прямо в кровати подкинуло. Позвонила в МЧС, там сказали, что уточняют информацию. Тут же приехало несколько пожарных машин и скорых. Было очень страшно», - рассказала екатеринбурженка.
25 апреля по Екатеринбургу совершена атака беспилотника, в результате атаки поврежден жилой дом в центральной части города. На месте происшествия работают специалисты спасательных служб. В регионе введен режим «Ковер». В центре и в отдаленных районах Екатеринбурга СМС-оповещения об атаке БПЛА жители не получали.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы