[18+]
29 апреля 2026 в 11:14

Синоптики пообещали резкое потепление в Екатеринбурге

Погода в Екатеринбурге изменится к началу мая
© ЕАН. Екатреинбург
В Екатеринбурге на следующей неделе ожидается потепление до +23 градусов. Об этом сообщил синоптик Алексей Пулин в Telegram-канале «Погода в Екатеринбурге».
По его словам, с 4 мая температура начнет постепенно расти. В среду 29 апреля в городе ожидается +11, +13 градусов днем и порывы ветра до 12 м/с. В четверг потеплеет до +14 градусов, сообщает КП-Екатеринбург.
1 и 2 мая синоптики прогнозируют около +9 градусов и дожди. В воскресенье 3 мая температура повысится до +14 градусов, после чего начнется устойчивое потепление. К среде 6 мая воздух прогреется до +23 градусов. В начале недели осадков не ожидается.
ЕАН писал, что в 2026 году большинство россиян проведут майские праздники внутри страны из-за коротких выходных. Отдых продлится шесть дней — с 1 по 3 и с 9 по 11 мая. Из-за этого туристы чаще выбирают поездки по России, в том числе в Краснодарский край, Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Верхней Пышме приостановили работу опасного завода, с которым много лет борется прокуратураНасамойлимся и помолимся: колонка музыканта про искажение рок-культуры в Екатеринбурге«Пошли на риск»: в Екатеринбурге представили редкую оперуВ десятых классах школ Екатеринбурга смогут продолжить обучение половина девятиклассниковВопрос о строительстве новых бомбоубежищ в Екатеринбурге остается открытымПосле материала ЕАН УК в Екатеринбурге открыла доступ в подвалы для жителей дома на Эльмаше