[18+]

Екатеринбургский фонд «ЗооЗащита» оказался на грани закрытия

Из-за отсутстивя финансирования может закрыться екатеринбургский фонд «ЗооЗащита»
© ЕАН. Собака
В Екатеринбурге волонтеры благотворительного фонда «ЗооЗащита» заявили о том, что их организация оказалась на грани закрытия. Об этом пишет «КП-Екатеринбург».
«Вокруг закрываются фонды, выгорают волонтеры. Все из-за острого снижения финансовой поддержки и роста цен. Средств осталось ровно на один месяц при самых минимальных расходах. Это только оплата передержки, корм, аренда и зарплата», - приводит газета слова члена фонда.
Из-за отсутствия денег волонтеры перестали принимать новых животных и оказывать экстренную ветеринарную помощь. Зоозащитники заявили, что на их счетах осталось 800 тыс. рублей. При этом они имеют большие долги перед ветклиниками. Есть много проблем с поиском новых хозяев для животных.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Наравне с губернатором: почему важна должность главы ЕкатеринбургаСуд конфисковал имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаРедактора Ura ru и сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге отправили в один лагерьС гарантией в 300 лет: челябинские метростроители уверены, что трамвай все-таки спустится под землюНа Свердловскую область идут снегопадыСуд в Екатеринбурге снял ограничения со счетов аптечных компаний