По итогам первого квартала 2026 года Свердловская область заняла шестое место среди российских регионов по числу посетивших ее туристов. Об этом рассказала и. о. директора департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Татьяна Белик.
По ее словам, регион за первые три месяца 2026 года посетили более 750 тыс. человек. «На 18% выросло количество туристов, которые были размещены в гостиницах. Это более 520 тыс. человек», – отметила чиновница.
Белик прогнозирует, что летом турпоток в регион вырастет еще в два раза. По ее мнению, связано это с фестивалями и событиями, которые традиционно проходят в теплое время года в Свердловской области.
ЕАН писал, что по итогам января-февраля Свердловская область также занимала шестое место по числу принятых турпоездок. За этот период уральский регион посетили более 300 тыс. человек.

Свердловская область вошла в топ-10 регионов России по числу принятых туристов 8 апреля в 10:21
