[18+]
3 июня 2026 в 10:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Число многодетных семей выросло в Свердловской области

В Свердловской области становится больше семей с тремя и более детьми
© ЕАН. Дети
В Свердловской области количество многодетных семей выросло на треть. Об этом заявила замминистра экономики региона Татьяна Гладкова.
«За пять лет количество многодетных семей выросло на треть. Сейчас показатель превышает 80 тыс. семей», – отметила Гладкова.
Однако она подчеркнула, что текущий уровень рождаемости недостаточно высок для развития региона. Гладкова напомнила, что в России на федеральном уровне разработаны стандарты ответственного бизнеса.
«Работаем над тем, чтобы активнее бизнес включался в поддержку рождаемости. Большую роль играют и НКО, которые поддерживают мам, проводят мероприятия, помогают многодетным семьям», – подчеркнула замминистра.
ЕАН писал, что Свердловская область стала одним из регионов, где сокращается количество социальных сирот. Власти области намерены к концу 2027 года сократить число детей в организациях социального обслуживания, в том числе в детдомах, вдвое.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам