[18+]
5 июня 2026 в 14:41

Самолет «Уральских авиалиний» экстренно сел в Екатеринбурге

В Екатеринбурге срочно приземлился самолет «Уральских авиалиний»
© ЕАН. Самолет «Уральских авиалиний»
Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс из Перми в Анталью, совершил внеплановую посадку в екатеринбургском аэропорту из-за срабатывания аварийного индикатора. Об этом рассказали в пресс-службе компании.
«На борту самолета во время полета сработала индикация о возможной неисправности, которая не позволяла продолжать полет в безопасном режиме. В связи с этим экипаж принял решение приземлиться в Екатеринбурге для устранения проблемы», — сообщили ТАСС в «УА».
Всех 220 пассажиров, находившихся на борту, разметили в терминале. Им предоставили все необходимые услуги, включая питание и напитки, сообщили в авиакомпании.
ЕАН писал, что отдых сотен туристов из Екатеринбурга, Казани, Сочи, Минвод и Уфы в Турции оказался под вопросом из-за проблем авиакомпании Air Anka. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Перевозчику Air Anka были выданы разрешения на чартерные рейсы только до 25 мая. Это решение приняли в интересах туристов, несмотря на ранее согласованное с авиавластями Турции летнее расписание. Однако, не имея разрешений на полеты после этой даты, Air Anka продала свои провозные емкости туроператору Anex Tour до конца октября. Россияне, застрявшие в Анталье после отмены рейсов, были вынуждены возвращаться домой за свой счет.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Отели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысячХранилище для радиоактивных отходов появится в Челябинской областиОщутимое похолодание ожидает свердловчанСуд выдал главной по строительству мэрии Оренбурга «волчий билет»Свердловские селлеры завалили Минпромторг жалобами на невыплаты от Wildberries«Логика» Савиновой: как новый свердловский министр реформирует оптимизированное здравоохранение