[18+]

Особый режим ввели в свердловских городах из-за затяжных дождей

Свердловским городам угрожает паводок из-за регулярных дождей
Свердловские муниципалитеты переведены в режим готовности из-за риска подъема уровня рек. Виной всему – затяжные ливни в регионе, сообщает департамент информационной политики.
«Эксперты профильных ведомств прогнозируют интенсивное поступление воды в русла рек и водохранилища региона. В период с 10 по 15 июня ожидается рост уровней на большинстве водных объектов, местами подъемы могут быть кратковременными, но интенсивными. В связи с этим возможно подтопление низменных участков местности склоновым стоком и увеличение объемов сброса воды из водохранилищ», - говорится в сообщении.
В особую «группу риска» попадают Нижний Тагил, Ревда, Невьянск, Кушва и Кытлым, а также бассейны Нейвы, Серги, Сысерти, Исети, Тагилу, Ивделю и Чусовой. На объектах организовано круглосуточное наблюдение.
ЕАН писал, что дожди будут регулярными в Свердловской до конца июня. Жары синоптики не обещают. В целом екатеринбуржцам угрожает холодное лето. Об этом в интервью сказал синоптик Алексей Пулин. «Лето будет, но не каждому понравится», - заявил эксперт.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Получили выплаты 50 жителей екатеринбургского дома, пострадавшего от украинского БПЛАЕкатеринбургский «Коляда-Театр» столкнулся с проблемами при выплате зарплат актерамСиноптики выпустили срочное предупреждение о шторме в Свердловской областиВладельцы поврежденных после атаки БПЛА квартир в Оренбурге получили выплатыВ Екатеринбурге масштабно изменится схема движения общественного транспортаХостелы в Екатеринбурге освободили от турналога