[18+]
17 июня 2026 в 17:35

Свердловчанина осудили за нецензурный номер машины

Нецензурный номер автомобиля привел свердловчанина на скамью подсудимых
© ЕАН. Автомобиль
Жителя Каменска-Уральского Кирилла Юровских привлекли к ответственности за рамки автомобильного номера. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Свердловской области.
Основанием для возбуждения дела стала установка на автомобиле передних и задних рамок государственных регистрационных знаков с надписью, содержащей нецензурное выражение. Текст на рамке сообщал, что она стандартная и не имеет никаких дополнений, при этом используя грубую просторечную лексику. Как установил суд, во время движения по улицам водитель демонстрировал этот текст всем участникам дорожного движения и пешеходам, что нарушало общественный порядок и выражало явное неуважение к окружающим.
В ходе судебного заседания Юровских признал свою вину, раскаялся и сообщил, что не намеревался никого оскорбить и не был осведомлен о правовых последствиях своих действий. С учетом смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих факторов суд назначил ему штраф в размере 500 рублей. Постановление суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 10 дней.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
При взрыве в ресторане Москвы погибли три человекаОсновательница Wildberries раскрыла детали атаки на склад маркетплейса в ЕкатеринбургеСамолет «Байкал» совершил контрольный полет в ЕкатеринбургеВ День города в Екатеринбурге открыли движение по центральной улицеДождливая погода вернулась в Свердловскую областьЖесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросу