[18+]
19 июня 2026 в 14:16

Генпрокурор РФ в Екатеринбурге поручил проверить состояние ЖКХ в военных городках

Проверить состояние ЖКХ в военных городках поручил генпрокурор РФ в Екатеринбурге
© Генпрокуратура РФ. Александр Гуцан
Генпрокурор России Александр Гуцан поручил военной прокуратуре разобраться с коммунальными услугами в военных городках. Об этом он заявил во время приема граждан в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба ведомства.
Первой к нему обратилась Надежда Мурогова, жительница одного из военных городков Екатеринбурга. Она выразила недовольство состоянием коммунальной инфраструктуры: на улицах нет освещения, а коммунальщики не поддерживают в надлежащем состоянии жилые дома.
«Мы не в первый раз уже проводим приемы, и вопросы по содержанию военных городков постоянно возникают. Здесь мне непонятно только одно: люди живут, люди платят за коммунальные услуги, и вот эта чехарда с управляющими компаниями, которые всеми правдами и неправдами пытаются не исполнять возложенные на них обязанности, вызывает по крайней мере недоумение. А если сказать больше – то и вопросы. Вот почему это происходит?» — возмутился Гуцан.
Генпрокурор поручил военной прокуратуре, учитывая ранее данные указания, доложить о текущем состоянии жилищно-коммунального хозяйства и провести оценку действий служб, подведомственных Министерству обороны. «Не формально надо провести проверку, а разобраться», — добавил он.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
После публикации ЕАН ректор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ из-за скандала с общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в ЕкатеринбургеМаньяк устроил травлю курганской пары с помощью базы слитых персональных данных