[18+]
20 июня 2026 в 16:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские единороссы назвали кандидатов от партии в заксобрание региона

«Единая Россия» утвердила кандидатов от партии в заксобрание Свердловской области
© ЕАН. Здание заксобрания Свердловской области
На региональной конференции свердловского отделения «Единой России» утвердили кандидатов от партии на выборах в законодательное собрание региона. Об этом сообщил корреспондент ЕАН.
«В регионе сложились сильнейшие традиции парламентаризма. Выборы для всех ветвей власти и наших жителей — важнейший этап. Более 356 тыс. избирателей приняли участие в предварительном голосовании», – заявил губернатор, секретарь свердловского отделения партии власти Денис Паслер.
Утверждение кандидатов по одномандатным округам и по списочной части в свердловский парламент проходило тайным голосованием делегатов. В конференции участвовало 202 представителя партии.
Список победителей предварительного голосования по одномандатным округам остался без изменений. Перемены произошли в списочной части. В списках или территориальных группах итог почти совпадает с прогнозом, что был представлен ЕАН ранее.
Перемены в терргруппах связаны по большей части с добавлением дополнительных 25% голосов для участников СВО. Например, депутат заксобрания Тарас Исаков, до этого оказавшийся на третьем месте по Белоярской терргруппе, возглавил список. Изменения произошли в нескольких других территориальных группах. Богдановичскую группу поведет спикер свердловского парламента Людмила Бабушкина, а бывший лидер списка Николай Клевец сместился на вторую строчку.
Другое изменение — в Красноуральской терргруппе. Депутат ЗССО Владимир Рябцун, выигравший праймериз, вообще не попал в список. Теперь на первом месте Дмитрий Тропников – гендиректор предприятия «Святогор».
В Красноуфимской группе глава комитета по агропромышленной политике Михаил Копытов сместился со второго на третье место. Получивший «бонус» в 25% голосов участник спецоперации Кирилл Мелехов улучшил показатель, заняв вторую строчку.
В Ленинской Нижнего Тагила терргруппе из списка пропал областной депутат Михаил Ершов — на третьем месте Ибрагим Абдулкадыров. В Тагилстроевском во главе группе участник СВО Сергей Дрягунов.
Максим Филиппович
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге