[18+]
9 июля 2026 в 11:02

Свердловчанина будут судить за хранение взрывчатки и изготовление оружия

Свердловчанин хранил дома взрывчатку и изготавливал оружие
© ЕАН. Оружие
Прокуратура Каменска-Уральского передала в суд уголовное дело, связанное с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ местным жителем. Об этом сообщает пресс-службе ведомства.
В ходе расследования было установлено, что местный житель незаконно приобрел и хранил дома взрывчатые вещества общей массой не менее 493 г. Также у него обнаружены 20 патронов калибра 7,62 мм, 1 157 спортивно-охотничьих патронов калибра 5,6 мм, один охотничий патрон калибра 7,62 мм и два военных патрона калибра 5,45 мм.
Кроме того, обвиняемый изготовил газовые револьверы кустарным способом и хранил их у себя без соответствующего разрешения. В апреле 2026 года все эти предметы были изъяты сотрудниками полиции в ходе обыска по месту жительства подозреваемого. Уголовное дело направлено в Красногорский районный суд Каменска-Уральского для дальнейшего рассмотрения.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский суд поставил точку в вопросе ремонта усадьбы Харитоновых-РасторгуевыхБывшему оренбургскому министру Ибрагимовой дали 5 лет условного срокаНа Ирбитском молокозаводе рассказали о работе предприятия во время паводкаЗастройщик почти на год закроет важную улицу в ЕкатеринбургеВ Ирбите затопило дороги«Сухой» закон введут на День города в Екатеринбурге