В Ирбитском округе на сегодняшний день из-за паводка эвакуировали в пункты временного размещения 40 человек, среди которых 17 детей. Об этом ЕАН сообщил мэр Николай Юдин.
По его словам, муниципалитет не сталкивался с таким сильным паводком с 2016 года. На сегодняшний день уровень воды в реке Нице составляет 721 мм, подтоплено 166 приусадебных и придворовых территорий. Дома не подтоплены. На месте работают группировка из ГУ МЧС по Свердловской области, спасатели из министерства общественной безопасности. На данную минуту 40 человек эвакуировано в ПВР, в том числе 17 детей. Людям оказывается вся необходимая помощь, организовано трехразовое питание.
Тем, кто остался в затопляемой зоне по заявкам через ЕДС подвозят воду, медикаменты и все необходимое.
«Ситуация на личном контроле губернатора, я докладываю ему об обстановке дважды в день. Также участие принимает министерство природных ресурсов, координируется работа по сбросу воды на вышестоящих гидротехнических сооружениях», — заключил Николай Юдин.
С 6 июля в Ирбитском МО введен режим повышенной готовности. Из-за обильных осадков в этом году несколько муниципалитетов оказались под угрозой затопления. Сегодня власти проведут внеочередное заседание противопаводковой комиссии.

Десятки человек эвакуированы в Ирбите из-за паводка14 часов назад
