[18+]
10 июля 2026 в 19:47

Вода отступает из Ирбита

В подтопленном Ирбите разлив реки пошел на спад
© ЕАН. Указатель в Ирбите
В Ирбитском муниципальном образовании Свердловской области зафиксировано снижение уровня воды в реке Нице, которая подтопила часть города. Это следует из сводки департамента информполитики региона.
«Уровень р. Ницы за сутки понизился на 6 см и составляет 721 см. В Ирбите подтоплено 166 приусадебных участков, дороги на 11 улицах, а также подъездные пути и мост по ул. Орджоникидзе. Из зоны подтопления эвакуировано 33 человека, в том числе 15 детей (в ПВР размещено 28 человек). Дежурит круглосуточный пост с плавсредствами. В Ирбитском МО подтоплено 42 приусадебных участка в 11 населенных пунктах», — говорится в сообщении.
В других муниципалитетах наблюдается иная ситуация. В реке Туре в Туринском МО уровень воды повысился на 12 см (до 622 см). В Талицком МО уровень реки Пышмы поднялся на 23 см, составив 471 см. В Махневском МО уровень воды в реке Тагил за сутки поднялся на 43 см (до 336 см). Но в этих муниципалитетах вода не дошла даже до приусадебных участков.
В остальных муниципалитетах, где возникли подтопления, ситуация уже нормализовалась. Добавим, что сегодня в Новоуральске ввели режим повышенной готовности из-за угрозы прихода воды в промзону.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокурор запросил реальный срок для матери оренбургского экс-министра СамбурскогоПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободуПосле интервью ЕАН обвиненному в избиении подростка на Уктусе нашли место в колонииЗа 10 лет автошколы Екатеринбурга утроили цены и сократили практику