[18+]

Свердловчанам, чье жилье пострадало от паводка, пообещали выплаты

Свердловчане получат выплаты на ремонт жилья, пострадавшего от паводка
© ЕАН. Затопленный дом
Жители Свердловской области, чье жилье пострадало в результате паводка, получат выплаты. Об этом заявил губернатор региона Денис Паслер.
«Поручил министру строительства и развития инфраструктуры организовать работу по подготовке документов для получения выплат по утрате жилья или на капитальный ремонт. Процесс был эффективно настроен в Кушве, и уже завтра люди, чье жилье пострадало от урагана, получат сертификаты на новое жилье. Аналогично должно быть во всех муниципалитетах, где люди имеют право на выплаты», - написал Паслер в соцсетях.
Министру природных ресурсов глава региона поручил включить в план расчистку 7 км русла реки Ницы в районе Ирбита. По словам Паслера, последний раз такие работы проводили 32 года назад
Сегодня глава МЧС России Александр Куренков поручил держать на особом контроле ликвидацию последствий паводка в Свердловской области. Вчера пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что о паводке в Свердловской области доложили президенту России Владимиру Путину. Представитель президента уточнил, что региональные власти и спасатели принимают все необходимые меры. Кроме этого, Свердловская область получит водоналивные дамбы от властей Курганской области. Помочь соседям поручил глава Зауралья Вадим Шумков.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Выросло число эвакуированных из зоны подтопления в Верхнем УфалееГлава МЧС России взял на контроль борьбу с паводками в Свердловской областиДепутата сысертской думы подозревают в подлоге при проведении референдума против мусорного полигонаРоссия и Украина провели обмен телами погибшихСвердловчане этим летом выбирают путешествия к пингвинам и китамСвердловский депутат Свалов зарегистрировался на выборы в Госдуму