Депутат законодательного собрания Свердловской области, зампред комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Алексей Свалов лично проверил ранее затопленные подвалы на Ленинградском проспекте Нижнего Тагила.
«Подвалы сухие, думаю, совсем скоро окончательно высохнут. Комаров стало значительно меньше, вони нет», — написал Свалов в «Максе».
К депутату обратились жители домов №96, 98 и 102 по Ленинградскому проспекту Нижнего Тагила. После ливней в первые недели июля подвалы этих домов затопило. Уже 8 июля депутат обратился в управляющую компанию, обслуживающую данные дома. А 13 июля в первый раз лично посетил «зону бедствия».
Алексей Свалов отметил, что из-за потопа была сильная влажность, неприятный запах и полчища комаров, мешавших жить жильцам домов. Не только по подвалам, но даже по первым этажам подъездов приходилось ходить в резиновых сапогах. В ходе поездки депутат связался с главой Нижнего Тагила Владиславом Пинаевым, который сразу же откликнулся и подключился к ситуации. Управляющая компания 13 июля (уже после визита Свалова) ответила, что на 14 июля подвалы осушены.
Во вторник, 21 июля, Алексей Свалов решил удостовериться в том, что ответила УК. «Сегодня вместе с жильцами домов успел зайти во все три дома на Ленинградском проспекте. Ну что ж, теперь все хорошо: подвалы сухие. Хочу сказать спасибо главе Нижнего Тагила Владиславу Пинаеву за поддержку и помощь в решении вопросов», — написал Алексей Свалов. Он поблагодарил и директора УК, хотя ее ответ был неточным и расплывчатым.






Свердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам17 июля в 08:07
