[18+]

В Свердловской области ужесточат контроль за туристами после гибели двух человек на сплавах

В Свердловской области ужесточат контроль за туристическими маршрутами
© ЕАН. Сапборды
В Свердловской области усилят контроль за безопасностью туристических маршрутов. Об этом заявила исполняющая обязанности директора департамента по развитию туризма региона Татьяна Белик.
«Маршруты отменяться не будут, однако внимание к их безопасности будет повышенным. Работа в этом направлении ведется уже давно, особенно на федеральном уровне: появился институт аттестации и федеральные реестры. Рейды запланированы на июль и август», - пишет КУ66.ру.
Ранее жительница Невьянская погибла в туристическом городке из-за урагана. Во время сплава туристы сделали остановку на берегу реки Чусовой и поставили палатки. Внезапно началась гроза с сильным ветром, участники похода укрылись в палатках. Из-за порывистого ветра береза, находившаяся рядом с палаткой женщины, упала на нее. Травмы, полученные женщиной, оказались смертельными. Кроме этого, в районе Каменска-Уральского пять сапбордов перевернулись. Одного из мужчин унесло течение, он утонул.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Море хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летиемБензиновый кризис в РФ втрое увеличил продажи гибридов и электромобилей в Свердловской областиО ветеранах СВО и кулуарных играх: о чем говорил лидер «Яблока» Николай Рыбаков* со студентами«Водители разбегаются, хлеб ждут по шесть часов» — что происходит с екатеринбургским «СМАКом»Как Екатеринбург встречает гостей фестиваля молодежи – репортаж ЕАНДыхание степи и лошади Пржевальского: известные географы посетили оренбургский заповедник