[18+]

В мэрии Екатеринбурга объяснили, почему из кранов бежит желтая вода

В Екатеринбурге объяснили желтую воду проливными дождями
© ЕАН. Вода в раковине
Желтый цвет воды, которая бежит из кранов екатеринбуржцев, связали с проливными дождями. Об этом сообщил телеграм-канал «Екатеринбург. Главное», близкий к мэрии.
«Что касается прозрачности, то в такой дождеапокалипсис водопроводчики вынуждены держать баланс между объемами подаваемой воды и ее прозрачностью. Короче сказать? Если добиваться кристальной прозрачности, то придется ограничивать подачу. А это, сами понимаете, вообще никак», – резюмирует «Екатеринбург. Главное».
Екатеринбуржцы начали жаловаться на мутную воду желтоватого оттенка с выходных. Позже в этом же телеграм-канале появилась информация, что из-за неудовлетворительной воды Ново-Свердловская ТЭЦ временно приостановила работу. Однако представители ТЭЦ опровергли информацию. Они заверили, что станция выведена из работы до 28 июля в плановом порядке для подготовки оборудования к зиме. Подача воды потребителям прекращена до 28 июля.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске