[18+]
27 июля 2026 в 14:54

В Екатеринбурге по суду продают здание владельца ООО «Путин центр»

По решению суда в Екатеринбурге продают недостроенный бизнес-центр
© ЕАН. таблица в коридоре суда
В Екатеринбурге на торги выставлен недостроенный бизнес-центр «Невада», расположенный на улице 8 Марта, 185 в микрорайоне Ботанический. Продажа проходит по решению Арбитражного суда Свердловской области.
Начальная стоимость объекта составляет 346,4 млн рублей. Степень готовности здания оценивается в 35%. Площадь застройки составляет около 2,6 тыс. кв. м.
Как следует из материалов суда, в сентябре 2025 года по иску министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) объект был изъят у компании «Платина». В марте 2026 года это решение подтвердил Семнадцатый арбитражный апелляционный суд.
Конкурсная документация. Здание недостроенного БЦ
Компания арендовала земельный участок площадью 4,4 тыс. кв. м в 2021 году для строительства административно-торгового здания. Срок аренды истек в ноябре 2024 года, однако объект так и не был достроен. В 2024 году застройщик получил положительное заключение государственной экспертизы на строительство административно-торгового здания и пытался продолжить реализацию проекта. Однако администрация Екатеринбурга отказала в выдаче разрешения на строительство из-за несоответствий в представленных документах. В 2025 году застройщик был признан банкротом.
По данным торговой площадки, прием заявок на участие в аукционе стартовал 25 июля и продлится до 4 сентября. Торги назначены на 10 сентября. Шаг аукциона установлен в размере 3,4 млн рублей.
ООО «Платина» зарегистрировано в Екатеринбурге. Бенефициаром компании является Юрий Дыркач, он же ранее зарегистрировал в Екатеринбурге компании «Путин центр» и «Музей СВО», а также «Купава», «Вегатрейд» и ряд других.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Незадолго до смерти известного свердловского ученого жестоко избилиДвижение опасных авто ограничат в Екатеринбурге во время фестиваля молодежиКак изменится жизнь россиян с 1 августаВ центре Екатеринбурга из-за жары начали умирать уткиКак челябинцы справляются с дефицитом бензина - народные лайфхакиНа СВО погиб экс-руководитель свердловского отделения Союза добровольцев Донбасса Хлопин