[18+]
9 августа 2026 в 13:54

МинЖКХ: Екатеринбург обеспечен водой на 85%

Екатеринбург обеспечили водой на 85% от нормы
© ЕАН. Кран с водой
В Екатеринбурге холодную воду подают в объеме 85% от нормы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента информационной политики Свердловской области.
«Вода подается в город в объеме 85% от нормы. Ограничение подачи воды - снижение давления - зафиксировано лишь в отдельных микрорайонах. Силами «Водоканала» осуществляется беспрерывное альтернативное обеспечение холодной водой объектов здравоохранения с использованием 10 автоцистерн», - сказано в сообщении. В департаменте уточнили, что особое внимание уделяют Пионерскому району, Химмашу, микрорайонам Вторчермет и Втузгородок.
Как сообщили в «Водоканале», насосные станции работают на 95% своей мощности. В решении проблемы с водоснабжением круглосуточно задействовано более 1 тыс. специалистов. Сейчас они промывают фильтры и отстойники. При этом запасов реагентов достаточно, передает ведомство.
В пятницу, 7 августа, на городском водоканале вышли из строя восемь фильтров. Оборудование засорилось из-за паводков и многочисленных дождей. С утра в нескольких районах города отсутствовала вода: в Кировском, Орджоникидзевском, Чкаловском, частично Верх-Исетском, Октябрьском, Ленинском. Завершить все работы планируют до 20:00 9 августа. Ранее «Водоканал» обещал вернуть стабильное водоснабжение к 15:00 8 августа, затем - к 06:00 9 августа. Далее сроки начали сдвигать.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»Власти Львова игнорируют решение Верховного суда Украины по передаче останков легендарного разведчика РоссииСильное землетрясение произошло на северо-востоке Свердловской областиПохолодание придет в Свердловскую областьБенефициары национализированной свердловской компании «Облкоммунэнерго» вышли из СИЗОПеребои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часу