Жителям Екатеринбурга не придется платить за горячую воду, которая отсутствует сейчас по причине засорения фильтров холодного водоснабжения. Об этом рассказал мэр Алексей Орлов.
«Если жители платят за воду по нормативу, то обращаться в ресурсоснабжающие организации не нужно: отсутствие ресурса будет учтено, а плата за него не начислится», — написал он в своем канале в «Макс».
С 13 августа подача холодной воды на Гурзуфскую и Свердловскую ТЭЦ будет возобновлена в объеме 100 тонн в час. В последующие дни будет происходить ежедневное увеличение подачи воды на 100 тонн в час для каждого из теплоисточников, включая Ново-Свердловскую ТЭЦ. Сегодня МУП «Водоканал» и АО «ЕТК» разработают совместный план работ, добавил Орлов.
Горячая вода в части районов Екатеринбурга пропала после аварии на фильтровальной станции екатеринбургского МУП «Водоканал». Без воды остались Новосвердловская ТЭЦ и котельная на улице Гурзуфской. Причиной стало то, что 7 августа из строя вышли восемь из 20 фильтров, что привело к падению напора воды. Сроки полного возобновления водоснабжения переносились несколько раз. На момент выхода публикации водоканал не смог вернуться к работе на полную мощность, чтобы снабдить водой все объекты.

Когда екатеринбуржцам вернут горячую воду: коммунальщики разошлись в прогнозах6 часов назад
