Российские военные нанесли удар по украинскому заводу «Файер поинт», которые производит комплектующие для ракет «Фламинго». Об этом сообщили в минобороны РФ.
Именно этими ракетами Украина несколько раз атаковала тыловые регионы России. Во всем УрФО неоднократно вводили режим ракетной опасности, над Екатеринбургом и другими городами закрывали небо и объявляли режим «Ковер».
«В Киеве поражены: промышленное предприятие ООО «Файер поинт», выпускающее комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет наземного базирования «Фламинго», а также промышленное предприятие КИЕВ-111, производящее компоненты для ударных БПЛА, беспилотных летательных аппаратов-перехватчиков «Хрущ» и зенитных дронов «Гарпия»», - отметили в минобороны.
В Кременчуге Полтавской области поражено крупнейшее предприятие по переработке нефти – Кременчугский нефтеперерабатывающий завод. В Днепропетровской области поражены цеха металлургического комбината, производящие стальной прокат для производства вооружения и военной техники. Ударными БПЛА в порту Одесса поражен сухогруз с военным имуществом для ВСУ.

Шойгу заявил об уязвимости регионов УрФО17 марта в 16:22
