В Ульяновской области из-за перебоя напряжения контактной сети задерживаются несколько поездов, в том числе состав из Анапы в Екатеринбург. Об этом сообщается в канале Куйбышевской железной дороги в "Максе".
«Сегодня в Ульяновской области произошло временное отключение напряжения контактной сети, которое повлияло на движение поездов. В настоящее время на Куйбышевской железной дороге следуют с задержкой следующие пассажирские поезда дальнего и пригородного сообщений: №290 Анапа - Екатеринбург; №7588 Кузнецк - Репьевка; №132 Москва - Орск; №229 Самара - Кисловодск; №123 Новосибирск - Белгород; №83 Карагады – Москва», - сказано в сообщении.
В начале августа суд постановил взыскать с РЖД 3 млн рублей в пользу группы школьников и их сопровождающих, которые ехали в поезде Москва – Челябинск в апреле. Состав тогда сошел с рельсов в Ульяновской области по вине перевозчика. Авария случилась из-за излома рельса. Более 80 пассажиров получили травмы. Суд удовлетворил требования транспортного прокурора.

С РЖД взыскали миллионы после схода с рельсов поезда Москва – Челябинск11 августа в 12:16
