[18+]
5 сентября 2026 в 12:26

Свердловский омбудсмен разберется в истории с увольнением учителя после угроз ученика

К скандалу с увольнением учителя после угроз ученика в Свердловской область подключилась омбудсмен
© ЕАН. Школьная доска
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова подключилась к истории с увольнением учителя, которую травил ученик в школе. Омбудсмен уже выяснила место и обстоятельства скандала.
«Ситуация сложная и, безусловно, требует внимания, чтобы узнать все обстоятельства, которые произошли год назад. На следующей неделе вместе с заместителем министра образования поеду в школу, пообщаемся с учителями, директором. Постараюсь поговорить с учителем, которая переехала в другой город», — заявила Татьяна Мерзлякова. Она также призвала с уважением относиться к педагогам.
ЕАН писал, что из свердловской школы уволилась 24-летняя учительница английского языка. Причиной стало поведение одного из учеников — восьмиклассника, который неоднократно нарушал порядок в учебном заведении. По словам педагога, мальчик часто срывал уроки, устраивал драки на переменах и оскорблял одноклассниц. В адрес самой учительницы он также высказывал угрозы. Анна неоднократно обращалась за помощью к руководству школы, но ее жалобы не находили отклика. Последней каплей стало то, что ученик вместе с друзьями облил дверь кабинета педагога. После этого учительница решила покинуть свое рабочее место. Изначально СМИ сообщили, что инцидент произошел в Екатеринбурге, но позднее стало известно, что речь о Нижнем Тагиле.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов