Туристы массово отравились в отеле под Аланьей. Об этом журналистам рассказал екатеринбуржец Дмитрий, который отдыхал в Турции вместе с супругой.
«У постояльцев наблюдались схожие симптомы — рвота, диарея, боли в животе, высокая температура, озноб и сильная слабость», - пишет «Shot Проверка».
По словам екатеринбуржца, на четвертый день отпуска у него началась диарея, появилась слабость, а температура в течение двух дней поднималась до 39 градусов. Ночью мужчину на скорой доставили в больницу, где он сутки лежал под капельницами. Врачи диагностировали у россиянина гастроэнтерит и колит. Дмитрию вместе с супругой пришлось вернуться в Екатеринбург преждевременно. По словам мужчины, заболевших в отеле больше 10 человек. Отдыхающие полагают, что причиной отравления могла стать еда со шведского стола в отеле.
Ранее в Ассоциации туроператоров России заявили, что горящие туры в Турцию исчезли как класс. «Туроператоры в этом году очень хорошо закрывают и свои гарантированные блоки мест в турецких отелях на сентябрь, и блоки выкупленных кресел в самолетах: «гореть» попросту нечему», - отметили в АТОР. Для ряда объектов из выборки у крупных туроператоров со своими чартерными и блочными программами сейчас уже невозможно купить турпакет со стандартными номерами. Турагентам остается только собирать динамические пакеты с регулярными рейсами и местами в отелях «под запрос».

Туроператоры заявили об исчезновении горящих туров в Турцию17 августа в 12:32
