В Свердловской области за последний год показатель выпитого алкоголя составил 9,85 л на человека. По этому показателю Средний Урал обогнал другие регионы РФ.
Житель Москвы в среднем за последний год выпил 4,45 л спиртного, а петербуржец — 5,94 л. В конце рейтинга рядом со Свердловской областью оказались Новосибирская область с показателем 7,75 л на человека и Татарстан (9,81 л), говорится в статистике, которую приводит «РИА Новости».
В целом потребление алкоголя в России в августе снизилось до минимума 1996 года, когда оно держалось на уровне 7,5 л на человека. С начала года жители страны стали пить спиртного на 0,54 л меньше - показатель достиг 7,52 л на душу населения.
Редакция РИА «ЕАН» напоминает, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Мы не пропагандируем алкоголь!

Сухой закон введут в Екатеринбурге в дни Международного фестиваля молодежи 4 сентября в 12:16
