[18+]
13 октября 2026 в 13:28

Свердловские депутаты выбрали руководящие органы заксобрания

В свердловском ЗССО избрали председателей комитетов
© ЕАН. Депутаты
На первой пленарке свердловского парламента депутаты избрали руководство комитетов. Об этом сообщил корреспондент ЕАН из регионального заксобрания.
Комитет по бюджету возглавил Петр Соколюк, комитет по развитию инфраструктуры - Евгений Писцов, по промышленной политике и экологии – Альберт Абзалов, по региональной политике – Михаил Зубарев. Сменилось руководство в комитете по молодежной политике, теперь его возглавляет Антон Шипулин, комитет по аграрной политике – Григорий Бачериков. В двух комитетах – по вопросам законодательства и по социальной политике - председателей не смогли избрать, в качестве исполняющих обязанностей назначили Тараса Исакова и Вячеслава Погудина соответственно.
ЕАН рассказывал, что свердловские депутаты избрали нового председателя заксобрания. Им стал Дмитрий Жуков. Сменились и его заместители.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Что ждет свердловское заксобрание с новым спикеромЛюбимая актриса Николая Коляды выступила в защиту свердловского вора в законеЛидер свердловских коммунистов Ивачев обвинил власти в отъеме мандата в заксобрание«В этот город я ни ногой»: продюсер из Челябинска рассказал о дружбе с КашпировскимДепутат-коммунист Езерский, вернувшийся в свердловский парламент, рассказал о планахНазначение экс-мэра Екатеринбурга сенатором отложено