[18+]
18 октября 2026 в 16:17

В Екатеринбурге самокатчики сбили двух детей за один день

Самокатчики Екатеринбурга за один день сбили двух детей в разных районах города
© ЕАН. Самокатчики
В Екатеринбурге за один день самокатчики сбили двух детей: пострадала двухлетняя девочка в коляске и семилетний мальчик, которого водитель электросамоката оставил на месте ДТП. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области.
Два ДТП с участием электросамокатов, в которых пострадали дети, произошли 17 октября. Первое происшествие случилосьна улице Хрустальногорской, 88. Там 36-летний местный житель ехал на самокате по тротуару в направлении улицы Суходольской и врезался в детскую коляску с двухлетней девочкой.
Ребенок получил ушибы мягких тканей лба, шеи и нижних конечностей. После осмотра медиками девочку отпустили домой.
В отношении мужчины возбудили административное дело по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ — за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью средней тяжести.
Вторая авария произошла на улице 8 Марта, 110. Там водитель электросамоката сбил семилетнего мальчика и скрылся с места происшествия. Ребенок получил травмы. Сотрудники ДПС устанавливают личность и местонахождение самокатчика.
ЕАН писал, что в Свердловской области за год на 67% выросло число аварий с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ). Всего за лето зафиксировано 288 ДТП. В прошлом году было 172 аварии. Число погибших сократилось с пяти до двух. Пострадавших стало больше – в этом сезоне их 152. Сотрудники ГАИ выявили более 4 тыс. нарушений правил движения. Чаще всего самокатчики забывают спешиваться на пешеходном переходе, из-за этого и происходит большое количества аварий.
Сейчас в России работают над созданием правил дорожного движения для электросамокатов. Минтранс РФ сосредоточен на разработке определения пользователя средств индивидуальной мобильности (СИМ) и работает над поправками в ПДД.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сенсей» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ