Министерство по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО) может еще на год получить право контролировать рекламный рынок Екатеринбурга. Это следует из законопроекта, внесенного в региональное законодательное собрание.
Областные структуры контролируют эту сферу городского бизнеса с февраля 2016 года, при этом срок таких полномочий ограничивался 31 декабря 2026 года. В документе предложено продлить контроль над рекламным рынком до 31 декабря 2027 года.
ЕАН писал, что в мэрии Екатеринбурга намерены вернуть себе рекламный рынок, а именно самостоятельно утверждать схемы размещения рекламных конструкций, выдавать и аннулировать разрешения на их установку и эксплуатацию, выдавать предписания о демонтаже самовольно установленных объектов. При этом за МУГИСО хотят сохранить право контроля.

Мэрия Екатеринбурга намерена вернуть себе власть над рекламным рынком 5 октября в 16:38
