В Екатеринбурге полиция задержала жительницу Первоуральска, подозреваемую в краже более 1 млн рублей из-за сбоя в работе банкомата. Потерпевший обратился в правоохранительные органы 23 октября.
Мужчина пояснил, что днем вносил на счет деньги, вырученные от продажи автомобиля, операция проходила в несколько транзакций. Покинув помещение, клиент обнаружил, что средства на счет не поступили, и сделал вывод, что банкомат не принял купюры. Вернувшись к терминалу, он уже не нашел денег в купюроприемнике.
Силовики изучили записи камер наблюдения и установили, что после заявителя банкоматом воспользовалась женщина. Как рассказали в УМВД, она дождалась завершения операции предыдущего клиента, а затем заметила, что терминал вернул его купюры. После непродолжительной паузы женщина забрала чужие деньги, быстро убрала их в сумку и покинула помещение, отмечает «Уралинформбюро».
Личность подозреваемой установили: ею оказалась 54‑летняя жительница Первоуральска. В ходе опроса она признала вину и вернула всю сумму.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы. Ранее фигурантка судима не была. До суда она будет находиться под подпиской о невыезде.

Вдова участника СВО в Челябинской области отдала все выплаты мошенникам 1 октября в 12:16
