[18+]
20 ноября 2008 в 16:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На реализацию социальной поддержки в Зауралье с начала года израсходовано 1,8 миллиарда рублей

На реализацию социальной поддержки в Зауралье с начала года израсходовано 1,8 миллиарда рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
На реализацию социальной поддержки в Зауралье с начала года израсходовано 1,8 миллиарда рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Это в три раза превышает расходы за тот же период 2007 года. Такие данные на совещании с заместителями глав муниципальных образований по социальным вопросам привела начальник главного управления социальной защиты населения Татьяна Черепанова.
По словам руководителя, в этом году в области почти в полтора раза увеличилось количество семей, получающих субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
В ближайшие дни в Зауралье будет решен вопрос с обеспечением автомобилями всех инвалидов и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся по медицинским показаниям в обеспечении спецавтотранспортом. В область уже поступили 67 машин марки ВАЗ-21074 и с 13 ноября выдаются ветеранам в Шадринске представителем ВАЗа. Правда, есть и инвалиды, отказавшиеся от машины в пользу денежной компенсации. В регион из федерального бюджета поступили средства на выплату компенсации инвалидам от общего заболевания и семьям, имеющим детей-инвалидов.
Решается в области вопрос обеспечения жильем зауральцев за счет средств федерального бюджета, которые встали на учет в органах местного самоуправления до 1 марта 2005 года. С 2006 года 179 таких граждан смогли улучшить свои жилищные условия. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде