[18+]
29 января 2009 в 12:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Петухово поправились 16 человек из 33, госпитализированных с диагнозом орнитоз

В Петухово поправились 16 человек из 33, госпитализированных с диагнозом орнитоз, сообщили агентству ЕАН в территориальном управлении Роспотребнадзора по Курганской области.
В Петухово поправились 16 человек из 33, госпитализированных с диагнозом орнитоз, сообщили агентству ЕАН в территориальном управлении Роспотребнадзора по Курганской области.
Напомним, что источником инфекции стали попугаи, привезенные в конце прошлого года на территорию Курганской области контрабандным путем. Нелегальные попугайчики попали в руки к населению, что впоследствии прибавило хлопот надзорным и медицинским службам Зауралья.
Однако вовремя поставленный диагноз, правильное лечение и принятие прочих профилактических мер ведут ситуацию к логическому завершению: люди, попавшие в больницу с подозрением на орнитоз, поправляются.
Сейчас химиопрофилактика в отношении 126 человек завершена, из 33 госпитализированных домой вернулись 16. Наблюдение за очагами инфекции продолжается. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Районная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в АбхазииЧто такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театраАллея любви и привет от Петра I: экскурсия по челябинскому ботаническому саду