РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 31 марта 2009 в 18:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Цены на жилье в Кургане перестали падать

В Кургане останавливается процесс падения цен на жилье, сообщила агентству ЕАН менеджер одного из риелторских агентств города Татьяна Козлова.
В Кургане останавливается процесс падения цен на жилье, сообщила агентству ЕАН менеджер одного из риелторских агентств города Татьяна Козлова.
Если в январе стоимость жилья на вторичном рынке снизилась на 11,5 процента, то в феврале – на 6 процентов, а в марте, предположительно, на 2-3 процента. По мнению менеджера, цены на вторичном рынке, возможно, снизятся еще. В новостройках же, считает она, падения цен ждать не приходится.
Другие опрошенные риэлторы считают, что жилье не будет заметно дешеветь из-за серьезной инфляции в стране. Многие продавцы недвижимости заняли выжидательную позицию: они не торопятся продавать свои квартиры и ждут, когда финансовая ситуация изменится в лучшую сторону. Сегодня один квадратный метр на вторичном рынке реализуется в среднем за 29 тысяч рублей. Однокомнатную «хрущевку» в центре теперь можно купить по цене от 900 тысяч до 1 миллиона рублей. Есть даже варианты стоимостью 800-850 тысяч. С марта прошлого года недвижимость в областном центре стала дешевле на 35-40 процентов. Европейско-Азиатские новости.
avito game
almaceramica
Главные новости
Байкеру из Екатеринбурга придется содержать детей мигранта, погибшего под его колесамиБерезовая роща раздора - зачем «Атомстройкомплексу» бунт в Екатеринбурге накануне судаШколы или деревья: как застройщик и защитники березовой рощи спорили в суде ЕкатеринбургаСексуальная контрреволюция и как с ней бороться – мнения экспертов «Простого вопроса» ЕАН«Любые сомнения по налогам государство толкует в свою пользу» - эксклюзивное интервью юриста ЕАНГуманитарный коридор для жителей Курской области готовят Россия и Украина