[18+]
3 июня 2009 в 16:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бойца Красной армии похоронят в Зауралье

Торжественное захоронение останков погибшего бойца Красной армии Нифантия Семеновича Веснина состоится 11 июня в селе Гагарье Юргамышского района, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Курганской области.
Торжественное захоронение останков погибшего бойца Красной армии Нифантия Семеновича Веснина состоится 11 июня в селе Гагарье Юргамышского района, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Курганской области.
Поисковой экспедицией Челябинского центра патриотического воспитания «Росток» на месте боев Великой Отечественной войны в районе Ржева были найдены останки солдата и его медальон, на котором был указан адрес Весниной Татьяны Титовны: станция Юргамыш, поселок Гагаринское, Гагаринский сельсовет Челябинской области.
Родственники бойца – братья Харлампий Семенович и Сергей Семенович Веснины, проживающие в городах Куртамыш и Челябинск, приняли решение о захоронении останков погибшего на его родине – в Зауралье.
В траурной церемонии примет участие губернатор Курганской области Олег Богомолов. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов