[18+]
2 апреля 2010 в 18:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Курганской области сократился уровень бедности

Несмотря на кризис, доля населения, находящегося за чертой бедности, в Курганской области в 2009 году уменьшилась до 16,9 процента (в 2008 году – 18 процентов).
Несмотря на кризис, доля населения, находящегося за чертой бедности, в Курганской области в 2009 году уменьшилась до 16,9 процента (в 2008 году – 18 процентов). Об этом сообщил глава региона Олег Богомолов в ходе расширенного заседания правительства Курганской области. Это стало результатом активной работы по поддержанию малообеспеченных слоев населения, реализации программ занятости, социального развития села и других программ, направленных в целом на повышение жизненного уровня населения.
В минувшем году субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЖКВ) предоставлены 54,7 тысячи человек (в 2008 году – 62,5 тысячи). Уменьшение этой цифры обусловлено ростом доходов граждан, в частности размеров пенсии. При этом из областного бюджета на ЖКВ направлено 417,4 миллиона рублей, что на 91,1 миллиона рублей больше, чем в 2008 году.
Помимо этого на 13 миллионов рублей больше из региональной казны направлено на поддержку 82,6 тысячи семей с доходами ниже прожиточного минимума и являющихся получателями ежемесячного пособия на ребенка (243,3 миллиона рублей в целом). В 2009 году учреждениями социального обслуживания семьи и детей адресная социальная помощь оказана 10,3 тысячи семьям (4,9 миллиона рублей). Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет