[18+]
26 апреля 2010 в 17:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Беспорядки в Юргамышской воспитательной колонии для несовершеннолетних

В Юргамышской воспитательной колонии несовершеннолетними осужденными совершены действия, дезорганизующие деятельность исправительного учреждения
В ночь на 26 апреля в здании общежития отрядов № 1 и № 2 ФБУ «Юргамышская воспитательная колония» УФСИН России по Курганской области несколькими лицами из числа осужденных было применено насилие в отношении одного из сотрудников администрации колонии и осуществлена попытка дезорганизации нормальной деятельности учреждения обеспечивающего изоляцию от общества. Силами сотрудников колонии конфликтная ситуация была разрешена, в учреждении восстановлена нормальная деятельность. Никто из несовершеннолетних осужденных при этом не пострадал.
Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности исправительного учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, выразившееся в применении насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения). Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
ТСЖ Екатеринбурга недоумевают из-за нового плана по спасению «Почты России»Юмадилов назвал количество ценных зданий в центре Оренбурга, нуждающихся в инвестицияхТрамваи возвращаются на маршруты после ремонта путей в ЧелябинскеЕкатеринбуржцы смогут в кинотеатре посмотреть фильмы, снятые на УралеСентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над Екатеринбургом